GAMERESULT

試合結果一覧

  • 11/25Sun

    【アメリカンフットボール】関東大学アメリカンフットボール秋季リーグ戦対明治大学戦

    会場:横浜スタジアム

    慶應義塾大学

    10 - 19

    明治大学

  • 慶早戦

    11/24Sat

    【アイスホッケー】男子第92回・女子第29回慶早ホッケー定期戦

    会場:東伏見キャンパス

    慶應義塾大学

    男子戦2 女子戦0 - 男子戦2 女子戦1

    早稲田大学

  • 11/24Sat

    【サッカー】第92回関東大学サッカーリーグ戦対神奈川大学戦

    会場:柏の葉公園総合競技場

    慶應義塾大学

    2 - 2

    神奈川大学

  • 慶早戦

    11/23Fri

    【ラグビー】関東大学ラグビー対抗戦対早稲田大学戦

    会場:秩父宮ラグビー場

    慶應義塾大学

    14 - 21

    早稲田大学

  • 慶早戦

    11/17Sat

    【柔道】第70回慶早対抗柔道戦

    会場:講道館

    男子戦:× 女子戦:0-2

  • 11/17Sat

    【軟式野球】第39回東日本大学軟式野球選手権大会タイ白鴎大学戦

    会場:ナスパ・スタジアム

    慶應義塾大学

    0 - 4

    白鴎大学

  • 11/11Sun

    【軟式野球】第31回関東学生男子ラクロスリーグ戦Bリーグ決勝戦対東京大学戦

    会場:東京大学農学部グラウンド

    慶應義塾大学

    4 - 2

    東京大学

  • 11/11Sun

    【軟式野球】関東大学ラグビー対抗戦対明治大学戦

    会場:秩父宮ラグビー場

    慶應義塾大学

    28 - 24

    明治大学

  • 11/11Sun

    【軟式野球】第59回全日本新人選手権大会

    会場:戸田公園漕艇場

    慶應義塾大学

    ○男子シングルスカル 順位決定戦 慶應義塾大学B 1位 ○男子ダブルスカル 準決勝 慶應義塾大学A 3位、慶應義塾大学B 4位 ○男子エイト 決勝 4位

  • 11/11Sun

    【軟式野球】関東大学アメリカンフットボール秋季リーグ戦対日本体育大学戦

    会場:横浜スタジアム

    慶應義塾大学

    23 - 21

    日本体育大学

  • 11/11Sun

    【軟式野球】男子ラクロスBリーグ全日本決勝戦 立命館大学戦

    会場:横浜FC東戸塚フットボールパーク

    慶應義塾大学

    10 - 3

    立命館大学

  • 11/10Sat

    【軟式野球】第32回東京六大学対抗自転車競技大会

    会場:西武園競輪場

    慶應義塾大学

    1位法政大学 2位早稲田大学 3位明治大学 4位立教大学 5位慶應義塾大学 6位東京大学

  • 11/10Sat

    【軟式野球】関東学生ホッケー秋季リーグ順位決定戦対立教大学戦

    会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

    慶應義塾大学

    - 1

    立教大学

  • 11/10Sat

    【軟式野球】第59回全日本新人選手権大会

    会場:戸田公園漕艇場

    慶應義塾大学

    ○男子シングルスカル敗者復活戦L組 慶應義塾大学B 1位 ○女子シングルスカル敗者復活戦 慶應義塾大学A 2位、慶應義塾大学B 4位、慶應義塾大学C 5位、慶應義塾大学D 5位 ○男子ダブルスカル敗者復活戦 慶應義塾大学A 1位、慶應義塾大学B 1位 ○男子舵手付きフォア敗者復活戦 慶應義塾大学A 5位、慶應義塾大学B 4位 ○女子舵手付きクォドルプル敗者復活戦 5位 ○男子エイト 敗者復活戦 1位

  • 11/10Sat

    【軟式野球】第31回関東学生女子ラクロスリーグ戦FINAL対青山学院大学戦

    会場:駒沢オリンピック公園 第二球技場

    慶應義塾大学

    5 - 4

    立教大学

  • 11/9Fri

    【軟式野球】第59回全日本新人選手権大会

    会場:戸田公園漕艇場

    慶應義塾大学

    ◯男子シングルスカル予選 慶應義塾大学B 3位 ◯女子シングルスカル予選B 慶應義塾大学C 5位、予選C 慶應義塾大学A 2位、予選D 慶應義塾大学B 3位 ◯男子ダブルスカル予選A 慶應義塾大学A 2位、予選F 慶應義塾大学B 2位 ◯男子舵手付きフォア予選 慶應義塾大学A 4位、慶應義塾大学B 3位 ◯女子舵手付きクォドルプル 予選 3位 ◯男子エイト予選 3位

  • 11/4Sun

    【軟式野球】第92回関東大学サッカーリーグ戦対日本体育大学戦

    会場:Shonan BMW Studiam 平塚

    慶應義塾大学

    5 - 1

    日本体育大学

  • 慶早戦

    11/3Sat

    【軟式野球】日本拳法第37回慶早定期戦

    会場:蝮谷拳法道場

    慶應義塾大学

    3 - 4

    早稲田大学

  • 11/1Thu

    【軟式野球】第83回全日本学生ヨット選手権大会

    会場:

    慶應義塾大学

    http://www.ayf.jp/report/8763.html

  • 慶早戦

    10/29Mon

    【野球】東京六大学野球華の慶早戦第三回戦

    会場:明治神宮球場

    慶應義塾大学

    4 - 5

    早稲田大学