GAMERESULT

試合結果一覧

  • 5/3Wed

    【サッカー】第91回関東大学サッカーリーグ戦対駒澤大学戦

    会場:江戸川区陸上競技場

    慶應義塾大学

    1 - 2

    駒澤大学

  • 4/30Sun

    【サッカー】関東大学サッカーリーグ戦対東京国際大学戦

    会場:夢の島陸上競技場

    慶應義塾大学

    0 - 3

    東京国際大学

  • 慶早戦

    4/29Sat

    【アメリカンフットボール】第65回慶早アメリカンフットボール対校戦

    会場:駒沢陸上競技場

    慶應義塾大学

    14 - 28

    早稲田大学

  • 4/29Sat

    【準硬式野球】東京六大学準硬式野球春季リーグ戦対立教大学戦第一回戦

    会場:ネッツ多摩 昭島スタジアム

    慶應義塾大学

    1 - 2

    立教大学

  • 4/25Tue

    【準硬式野球】東京六大学野球春季リーグ戦慶立第四回戦

    会場:神宮球場

    慶應義塾大学

    10 - 2

    立教大学

  • 4/24Mon

    【準硬式野球】東京六大学野球春季リーグ戦慶立第三回戦

    会場:神宮球場

    慶應義塾大学

    6 - 1

    立教大学

  • 4/23Sun

    【準硬式野球】東京六大学野球春季リーグ戦慶立第二回戦

    会場:神宮球場

    慶應義塾大学

    2 - 4

    立教大学

  • 4/22Sat

    【準硬式野球】東京六大学野球春季リーグ戦慶立第一回戦

    会場:神宮球場

    慶應義塾大学

    2 - 2

    立教大学

  • 慶早戦

    4/16Sun

    【ホッケー】平成29年度春季関東学生ホッケーリーグ(女子)早稲田大学戦

    会場:東伏見グラウンド

    慶應義塾大学

    0 - 3

    早稲田大学

  • 4/16Sun

    【野球】東京六大学野球春季リーグ戦慶東第二回戦

    会場:神宮球場

    慶應義塾大学

    11 - 2

    東京大学

  • 慶早戦

    4/16Sun

    【端艇】第86回慶早レガッタ定期戦

    会場:隅田川(新大橋上流~桜橋ゴール)

    慶應義塾大学

    学部対校フォア 2位/女子対校エイト 2位/第二エイト 2位/対校エイト 2位

  • 4/15Sat

    【準硬式野球】東京六大学準硬式野球春季リーグ戦対法政大学戦第一回戦

    会場:立川公園野球場

    慶應義塾大学

    3 - 1

    法政大学

  • 4/15Sat

    【野球】東京六大学野球春季リーグ戦慶東第一回戦

    会場:神宮球場

    慶應義塾大学

    9 - 5

    東京大学

  • 3/28Tue

    【準硬式野球】第59回関東地区大会準硬式野球選手権大会 第4回戦

    会場:バッティングパレス相石スタジアムひらつか

    慶應義塾大学

    0 - 13

    国士舘大学

  • 3/12Sun

    【自転車】第11回明治神宮外苑大学クリテリウム

    会場:明治神宮外苑外周コース

    慶應義塾大学

    男子大学生グループ3 B組 大喜多将選手 2位

  • 3/5Sun

    【陸上】立川シティハーフマラソン2017

    会場:国営昭和記念公園

    慶應義塾大学

    (参考記録)下川唯布輝選手 01:08:35 / 永野裕也選手 01:09:29 / 田島爽也選手 01:10:29 / 佐伯拓海選手 01:11:29 / 寺本有佑選手 01:11:36 / 小杉岬生選手 01:14:58 / 高木一成選手 01:15:38 / 西谷泰介選手 01:19:32 / 松下凌士選手 01:20:45 / 高橋大輔選手 途中棄権

  • 慶早戦

    1/14Sat

    【陸上】第81回慶早アイスホッケー定期戦

    会場:東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ

    慶應義塾大学

    3 - 9

    早稲田大学

  • 12/25Sun

    【アメリカンフットボール】第3回TOKYO BOWL対立命館大学戦

    会場:横浜スタジアム

    慶應義塾大学

    6 - 44

    立命館大学

  • 12/18Sun

    【ラクロス】第27回ラクロス全日本選手権大会対FALCONS

    会場:江戸川陸上競技場

    慶應義塾大学

    5 - 12

    FALCONS

  • 慶早戦

    12/11Sun

    【フェンシング】第69回慶早フェンシング対抗定期戦大会

    会場:早稲田大学17号館 地下一階フェンシング場

    慶應義塾大学

    2 - 4

    早稲田大学